Муниципальный этап летнего Фестиваля ВФСК ГТО

19 и 22 мая 2017 г. в  г. Алексине прошел муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  "Готов к труду и обороне". Фестиваль прошел в соответствии с методическими рекомендациями по организации проведения испытаний (тестов), входящих в ВФСК «ГТО». В фестивале приняли участие команды из 5 городских, 2 сельских школ и 1 образовательного учреждения среднего профессионального образования города Алексина. Участниками Фестиваля стали 165 алексинцев.

Программа фестиваля состояла из следующих видов испытаний:

- бег на короткую и длинную дистанцию;

- метание мяча весом 150 г;

- метание спортивного снаряда весом 500 г;

- метание спортивного снаряда весом 700 г;

- наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье/на полу.

Соревнования  по бегу проходили на стадионе СК «Химик». Соревнования по  остальным видам испытаний проходили на спортивной площадке МБОУ «Гимназии №13». В ближайшее время будут подведены итоги и определены победители соревнований. Победители из числа III, IV ступени будут принимать участие в региональном этапе летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне», который будет проходить в г. Тула 29-31 мая 2017 г.