Новости учреждения

20 октября 2024 года в Алексине прошел Открытый турнир по самбо на призы клуба «Возрождение», среди юношей 2013-2018 годов рождения. В соревнованиях приняли порядка 200 спортсменов из Тульской и Калужской областей. Обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ №1» показали достойные результаты:

I место – Фаткулин Эльвир

II место – Гасымов Вадим, Зарипов Хумоюн

20 октября 2024 года обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ №1» приняли участие в Турнире по художественной гимнастике, посвященном Всероссийскому «Дню художественной гимнастике» в г. Новомосковске. В соревнованиях приняли участие 88 гимнасток из: Новомосковска, Алексина, Тулы, Киреевска. Гимнастки боролись за призовые места в индивидуальной программе, и пять команд с групповыми упражнениями. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

ПЕРВОЕ МЕСТО: Дубовицкая Арина, Ефимова Алиса, Козлова Алиса

19 октября 2024 года в Плавске прошло Открытое Первенство Плавского района по спортивной борьбе (дисциплина-вольная борьба) среди юношей 2014 г.р. и моложе, памяти Г.В. Комарова. В турнире приняли участие 200 спортсменов из разных городов России, Обучающийся МБУ ДО «ДЮСШ №1» Фаткулин Эльвир завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем спортсмен аи тренера-преподавателя Доронину с успешным выступлением на соревнованиях!

18-19 октября 2024 года в Плавске прошло Открытое Первенство Тульской области по спортивной борьбе (дисциплина-вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены Тульской области и оспаривали путевки на первенство ЦФО. Воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ №1», тренера-преподавателя Дорониной Н.А. завоевали следующие призовые места:

I место: Мамаева Виктория, Ивлева Виктория, Андрейчев Кирилл

II место: Фаткулин Эльдар, Ляхова Полина, Крутова Валерия

18 октября 2024 года в Калуге прошёл Турнир по художественной гимнастике «Калужская осень». В соревнованиях приняли участие 87 гимнасток из: Калуги, Москвы, Алексина, Тулы, Киреевска. Спортсменки боролись как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. От МБУ ДО «ДЮСШ №1» призовые места заняли:

ПЕРВОЕ МЕСТО: Дубовицкая Арина 2009г.р., Козлова Алиса 2011г.р., Фефелова Ярослава 2012г.р., Черкашина Милана 2013г.р., Головенко Глафира 2014г.р., Абрамова Дарья 2014г.р.

17 октября 2024 года Центром тестирования ВФСК ГТО МО г. Алексин (МБУ ДО «ДЮСШ №1») были протестированы учащиеся МБОУ «Гимназии №13».

В тестировании приняли участие около 70 человек. Все участники постарались и показали хорошие результаты!

Ответить на все вопросы о реализации комплекса ГТО вам смогут в Центре тестирования. Специалисты подскажут, где и как присоединиться к движению по телефону +7(48753)4-89-65.

5-6 октября 2024 года в Новомосковске проходило открытое первенство МУ ДО «ДЮСШ №2» по баскетболу среди команд девочек 2010 г.г.р. и моложе. Баскетболистки МБУ ДО «ДЮСШ №1» приняли участие в соревнованиях и по итогам сыгранных матчей заняли 3 место. Благодарим родителей наших девочек за помощь в организации выезда на соревнования!

28 сентября 2024 года в г. Тула пос. Ленинский состоялось открытое первенство МБУ ДО СШ «Олимп» по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тулы, Узловой, Новомосковска, Северо-Задонска, Донского и других городов Тульской области. На ковёр вышло около 100 борцов. Шесть борцов МБУ ДО «ДЮСШ №1», тренера-преподавателя Колганова О.В., приняли участие в первенстве и завоевали следующие призовые места:

III место – Овчаров Артем

С 9 по 22 сентября 2024 года в Тульской области прошел региональный фестиваль «Школьное ГТО – 2024». В фестивале приняли участие более 400 школьников г. Алексина и Алексинского района. Выполнение нормативов ГТО нелегкая задача, в чем ребята со всех школ убедились в очередной раз. Но, несмотря на это, многие успешно справились со всеми видами испытаний и показали высокий уровень физической подготовки.