16 апреля 2023 года в Алексине прошёл VIII Традиционный Межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2012-2015 годов рождения, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Белогубова Валерия Ивановича.

На турнире присутствовали почётные гости: Начальник управления образования города Алексина Шумицкая Ирина Анатольевна; И. о. директора МБУ ДО «ДЮСШ №1» Трофимова Оксана Викторовна; Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России по самбо, старший тренер женской сборной команды России по самбо Мартынов Михаил Геннадьевич; Мастер спорта, тренер Высшей категории, Старший тренер юниорской сборной команды России по самбо Вышегородцев Денис Евгеньевич; МСМК по вольной борьбе, КМС по самбо и дзюдо воспитанница Валерия Ивановича Алборова Юлия; МС России по самбо воспитанница Валерия Ивановича Кашковская Дарья; МС по дзюдо, МС по самбо Киселева Илона Сергеевна.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов из городов: Тулы, Щёкино, Озёр, Пушкино, Людиново, Алексина.

Участников и гостей турнира с Показательными выступлениями в поддержку СВО приветствовали отделение художественной гимнастики МБУ ДО «ДЮСШ №1» тренера - преподавателя Юрьевой Натальи Евгеньевны.

Воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ №1» Мастера спорта России по самбо, КМС по вольной борьбе и дзюдо, тренера Высшей категории, воспитанницы Валерия Ивановича и организатора турнира Дорониной Н.А. заняли следующие призовые места в своих весовых категориях:

1 место – Яковченко Мария

2 место – Акимов Иван