Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Первый шаг в ГТО - 2024»

18 мая 2024 года в г. Ясногорск на стадионе, прошёл региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Первый шаг в ГТО - 2024». Фестиваль проводился в рамках Федерального проекта "Спорт - норма жизни". Участие в Фестивале приняли 18 команд муниципальных образований области, юные спортсмены от 8-9 лет (II ступень ГТО) в количестве 120 человек. Город Алексин представляли 8 участников (4 мальчика и 4 девочки) ребята, которые показали лучшие результаты в муниципальном этапе фестиваля. Программа фестиваля состояла из нормативов ВФСК ГТО:

• в сгибание и разгибание рук или подтягивание на низкой/высокой перекладине;
  • наклон вперед из положения стоя;
  • прыжок в длину с места;
  • челночный бег 3х10м;
  • бег на 30 м;
  • смешанное передвижение на 1 км.

Всем участникам огромная благодарность за участие! К сожалению, наша команда в командном зачете заняла лишь 6 место. Ждем результаты личного зачета.