МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Вы здесь

Дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Тульской области

В г. Алексине прошел дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Тульской области. В дивизионе "ЮГ" приняли участие 4 команды юношей из Алексина, Плавска, пгт Славный Арсеньевского района и п.Первомайского Щекинского района.
             В игре между СОШ №18 г.Алексина и Первомайской кадетской школой сильнее были юноши из Алексина - 57:32. В игре за 3-е место "Первомайская кадетская школа " обыграла ребят из п.г.т. Славный - 54:33 и заняла 3 место. В финале встретились команды Плавской СОШ №1 и СОШ №18 из Алексина - 51:49  в пользу команды юношей Плавской СОШ №1. Это была настоящая финальная встреча равных соперников, в которой решающим оказался всего один, но очень важный бросок.

Поздравляем команды из Алексина и Плавска с замечательным финалом!

Но победитель один. И в этом сезоне победителем Дивизиона "Юг" по праву стала команда Плавской СОШ №1, которая завоевала путевку в Региональный финал и получила комплект баскетбольной формы!

Третье место заняла команда "Первомайской кадетской школы". Из четырех участников дивизионального этапа только ребята из Плавска ранее выступали в Чемпионате ШБЛ, остальные команды в этом году впервые участвовали в данных соревнованиях.